2021

 

25./26.09.2021

 

49. VGP 

5 Hunde gemledet 5 erschienen und 4 Hunde haben bestanden

Name des Hundes Rasse Hundeführer Punkte
Ella II vom Schaar DD Franz Hermanns 333 I. Preis
Easy v.d. Blutbuchen DD Gabriele gey 326 I. Preis
Brad II vom Schaar  DD Annika Busch 320 I. Preis
Betty v. Heckmesshof DD K.-W. Graf-Riesen 326 II. Preis

11.09.2021

 

HZP ohne Spur

 

8 Hunde gemeldet 8 erschienen und 7 Hunde bestanden

 

( alle Hunde haben die Zusatzfächer für die BP § 6 bestanden)

Name des Hundes Rasse Hundeführer Punkte
Cäsar II vom Schwanenhof DD Björn Sträter 193
Mike v.d.Neffelbachaue DD Ignaz Fleischhauer 187
Esta III vom Schloßturm DD Claudia Monz 184
Zion v.d.Berkelquelle DD Sascha Drommler 173
Monti v.d. Neffelbachaue DD Conradin v. Detten 173
Quira II v. Bandorfer-Forst DD Sven Röttgen 159
Balou aus der Leinemarsch KIM Phillip Krämer 157

11.09.2021

 

BP § 6 

 

2 Hunde gemeldet 2 erschienen und 2 bestanden

Name des Hundes Rasse Hundeführer
Birka Hunters Luck of Raven LabRet Brigitte Tepe
Ignaz vom Gäu DD Daniel Troschke

04.09.2021

 

BP § 7 

 

8 Hunde gemeldet 7 Hunde erschienen und 4 Hunde bestanden 

Name des Hundes  Rasse Hundeführer
Birka Hunters Luck of Raven LabRet Brigitte Tepe
Kosina v.d. Border-Meute Border T. Jutta Tieves
Paris vom Falkenhof Epagneul Gaby Taschbach
Candy vom Bokelfenn PP Irmgard Vaaßen-Gick

17.07.2021

 

VSwP

 

4 Hunde gemeldet 4 Hunde erschienen und 3 Hunde bestanden

Name des Hundes  Rasse Hundeführer Preis 
Remington Rudi v.d.Josefshöhe RHT Andreas Harperscheidt SW I 
Easy von den Blutbuchen DD Gabriele Gey SW I
Birka vom Grinkensquell DL Daniel Braun SW I

24.04.2021

 

VJP

 

3 Hunde gemeldet 3 Hunde erschienen und 3 Hunde bestanden

Name des Hundes  Rasse Hundeführer Punkte
John Boy III v. Wächtersbach DD Dirk Klopsch 73
Carlo v. d. Flammenmühle KIM Paul Eßer 70
Cid vom Himmelreich Weim Max Rolf 63

03.04.2021

 

VJP

 

10 Hunde gemeldet 10 Hunde erschienen und 10 Hunde bestanden

Name des Hundes  Rasse Hundeführer Punkte
Mike von der Neffelbachaue DD Ignaz Fleischhauer 75
Bruni v. Sommersthof DD Kevin Vossen 73
Monti v.d.Neffelbachaue DD Ignaz Fleischhauer 71
Cäsar II v. Schwanenhof DD Björn Sträter 70
Birta v. Ehrenschild DD Leo Fetten 66
Diva v. Waldecker Land DK Karl Heinz Kamp 65
Gemma v.d. Hirschwiese KLM Julius Klinke 62
Zion v.d. Berkelquelle DD Sascha Drommler 62
Burschi v. Gronhorster Feld DK Marc Merzenich 55
Igor vom Kiebitzmoor DD Markus Hintzen 44